Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный день бабушек и дедушек в районе им. Лазо

В Управлении Пенсионного фонда РФ в районе им. Лазо в честь одного из самых замечательных и душевных праздников - Дня бабушек и дедушек прошла социальная акция «Славим возраст золотой».
В Управлении Пенсионного фонда РФ в районе им. Лазо в честь одного из самых замечательных и душевных праздников - Дня бабушек и дедушек прошла социальная акция «Славим возраст золотой». Посетителям клиентской службы, достигшим «золотых лет», вручались открытки и горшечные цветы с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья и долголетия.
Обращаясь к гостям, начальник Управления Инна Симоненко сказала: «Дорогие бабушки и дедушки! Примите от нас самые сердечные поздравления в этот день! Ваша жизнь - это пример самоотверженности, мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков!»
Для создания праздничной атмосферы в холле клиентской службы была организована необычная фотовыставка «Бабушка рядышком с дедушкой». Небольшие фотографии бабушек и дедушек - родных и любимых людей, без участия которых ни одно детство не может считаться полным и счастливым, сотрудники ПФР разместили на комнатном лимоне - горшечном цветке, символизирующем от корней и до молодых побегов многолетний жизненный цикл семьи. Рядом расположился стенд, также оформленный тематическими фотографиями самых старших членов семей.
На мониторе клиентской службы ПФР транслировались видеоролики и стихи с красивым музыкальным сопровождением, посвященные этому дню.
Особое внимание специалисты Пенсионного фонда уделили Лилии Фёдоровне Карнаух и семье Шепель, лично пригласив их для поздравления.
В свои 74 года Лилия Фёдоровна замечательно выглядит, полна оптимизма и бодрости духа, занимается спортом и рукоделием. Отзывчивая, добрая, она всегда готова прийти на помощь, поэтому и пользуется заслуженным уважением среди односельчан и многочисленных сверстников. Редкий житель поселка Переяславка не знает «нашу бабушку».
Леонид Иванович Шепель (71 год) и Надежда Николаевна (67 лет) поставили на ноги 11 детей, помогают растить 14 внуков и 4 правнуков. Всю свою жизнь супруги держали большое хозяйство, при этом воспитали своих сыновей и дочерей достойными, целеустремлёнными, самодостаточными людьми. Добрые глаза и улыбки этих людей, говорят о том, что в их семье царит атмосфера добра и взаимопонимания.
Дорогим гостям подарили живые символы праздника – горшечные цветы и сладости.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска