Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Солнечный оперативники задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемую в хищении более 95 тысяч рублей с банковской карты.   В полицию обратился 68-летний житель
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемую в хищении более 95 тысяч рублей с банковской карты.  
В полицию обратился 68-летний житель поселка Солнечный. Он сообщил, что с его банковской карты было похищено более 95 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась ранее судимая 38-летняя знакомая заявителя. Установлено, что на кануне совершения преступления подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. Вместе знакомые выпивали спиртные напитки. После того, как хозяин квартиры уснул, фигурантка достала из кармана его куртки конверт, в котором находилась банковская карта и листок с пин-кодом. Злоумышленница позвонила своему знакомому и попросила его прийти к дому заявителя. Фигурантка передала мужчине банковскую карту и попросила снять в ближайшем банкомате пять тысяч рублей. Вернувшись в квартиру заявителя и удостоверившись, что на сотовый телефон хозяина карты не приходят смс-оповещения о снятии денежных средств, она скрылась. Позже сняв с банковской карты заявителя более 90 тысяч рублей, подозреваемая поехала в город Комсомольск-на-Амуре. Все похищенные деньги фигурантка потратила.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю       

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.