Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 33-летнего подозреваемого в квартирной краже с ущербом 370 тысяч рублей. В полицию обратилась жительница Северного микрорайона.  Установлено,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 33-летнего подозреваемого в квартирной краже с ущербом 370 тысяч рублей.
В полицию обратилась жительница Северного микрорайона.  Установлено, что  неизвестные в отсутствие хозяев жилья, подобрали ключи и проникли в квартиру многоэтажного дома, где похитили ювелирные украшения стоимостью 370 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего фигуранта. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард. Кроме того, в процессе обыска в квартире подозреваемого стражи правопорядка обнаружили предметы похищенные в ходе других совершенных преступлений. Установлено, что подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проверяют задержанного на причастность к совершению квартирных краж на территории города.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.