Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благотворительная акция для «Дома-интерната»

К Международному дню бабушек и дедушек Отделение ПФР по Хабаровскому краю и «Хабаровский технологический колледж» провели для постояльцев «Дома-интерната для престарелых и инвалидов
К Международному дню бабушек и дедушек Отделение ПФР по Хабаровскому краю и «Хабаровский технологический колледж» провели для постояльцев «Дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1» двухдневную благотворительную акцию «Чужих бабушек и дедушек не бывает».
Цель мероприятия - окружить заботой и вниманием людей, лишившихся постоянного общения с родными и близкими.
В первый день будущие выпускницы по специальности «Парикмахерское искусство» за несколько часов подряд помогли жителям интерната стать красивее: их подстригли, сделали им причёски, завивки и маникюр. Преобразившиеся клиенты поблагодарили юных парикмахеров не столько за труд, сколько за доброе отношение, сердечность и возможность пообщаться.
На следующий день в актовом зале интерната студентки колледжа провели настоящий праздничный концерт. В их исполнении прозвучали всеми любимые песни «Синий платочек», «Чёрный кот», «Русская плясовая», «Оттепель», «Погода в доме». Выступление девушек вызвало множество положительных эмоций, заслуженные аплодисменты и помогло хотя бы на время забыть присутствующим свои повседневные заботы и печали.
Стоит упомянуть, что многие студенты колледжа являются активными участниками добровольческого движения «Вместе» и считают помощь людям своим призванием.
Главный специалист-эксперт Отделения ПФР Т.С. Рудакова в очередной раз привезла с собой подарки: картины, вышитые бисером. Над ними потрудились специалисты управления организации персонифицированного учёта. Одну из картин получили в подарок ребята из колледжа, две другие теперь займут своё почётное место в холле интерната перед актовым залом.
Культорганизатор интерната Т.А. Молчанова поблагодарила гостей из Технологического колледжа за их добрые дела и вручила благодарственное письмо заведующей по учебно-воспитательной работе О.Ю. Власовой. Тёплые слова прозвучали в адрес Отделения ПФР по Хабаровскому краю за постоянное внимание к людям, проживающим в доме-интернате, регулярные визиты сотрудников и помощь в организации мероприятий.
По словам заместителя управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю М.Я. Закатовой, необходимо помнить, что хотя государство и способно обеспечить пожилых, одиноких и больных граждан всем необходимым, подарить им сопереживание, внимание и живое общение может каждый из нас.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска