Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемых в хищениях имущества

Оперативники отделов МВД России по Верхнебуреинскому и Ульчскому районам задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов на общую сумму порядка 51 тысячи рублей. В отдел
Оперативники отделов МВД России по Верхнебуреинскому и Ульчскому районам задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов на общую сумму порядка 51 тысячи рублей.
В отдел полиции МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление о  краже имущества с территории базы, расположенной в поселке Новый Ургал. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 41 тысячи рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали бывшего работника предприятия. Установлено, что ранее судимый за кражу 39-летний подозреваемый находясь на территории базы, похитил пуско-зарядное устройство для автомобиля,строительное оборудование и 1,5 тонны металлолома. Похищенное фигурант продал, а вырученные деньги потратил. Стражами правопорядка приняты меры к розыску имущества.
Еще одну кражу строительных инструментов общей стоимостью порядка 10 тысяч рублей раскрыли сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району. По подозрению в хищение станка для заточки цепей и шуруповерта из квартиры задержан безработный, ранее неоднократно судимый 26-летний житель поселка Де-Кастри. Похищенное имущество злоумышленник продал. В настоящее время инструменты изъяты и возвращены законному владельцу.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписка - о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.