Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Северное многоборье

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127785&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 3-5 ноября на базе туристического комплекса «Заимка ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127785&nh=&
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127785&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
3-5 ноября на базе туристического комплекса «Заимка Плюснина» состоялись краевые соревнования по северному многоборью среди юношей и девушек.
Первенство включает пять национальных видов спорта: метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности, тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, прыжки через нарты.
На торжественном открытии соревнований с приветствием к спортсменам, тренерам и спортивным судьям выступила председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова. Она отметила важность развития национальных видов спорта в России и Хабаровском крае, пожелала молодым спортсменам честной борьбы, достижения высоких спортивных результатов.
Открыл соревнования главный эксперт Думы по правам коренных народов, президент региональной общественной организации «Хабаровская краевая спортивная федерация северного многоборья» Иван Бельды.
В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из Амурского, Комсомольского, Нанайского, Охотского и Верхнебуреинского районов, района имени Лазо.
В командном первенстве победу одержали спортсмены Нанайского района, 2 место - у команды Амурского района. «Бронза» - у спортсменов Охотского района. Победителям вручен кубок и диплом, а спортсмены, занявшие призовые места в каждом из пяти видов северного многоборья, награждены медалями, грамотами и призами.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска