Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыто рабочее движение по улице Донской и новому мосту через речку Гнилая Падь

Дорожные строители полностью завершили основные работы, которые вели в течение месяца в круглосуточном режиме 07.11.2016
Дорожные строители полностью завершили основные работы, которые вели в течение месяца в круглосуточном режиме
В Хабаровске открыто рабочее движение по улице Донской и новому мосту через речку Гнилая Падь

07.11.2016
Дорожные строители полностью завершили основные работы, которые вели в течение месяца в круглосуточном режиме. Стоит отметить, что потрудились дорожники ударно. Построен и уже открыт для проезда 15-метровый мост через Гнилую Падь, способный выдержать единовременную нагрузку в 60 тонн. Уложено дорожное полотно и асфальтовое покрытие, сделаны кюветы, проложена новая система водоотвода и ливневой канализации, установлены и подключены к электросети 78 опор освещения с современными экономичными светодиодными светильниками, нанесена дорожная разметка, обустроены пешеходные тротуары (их протяженность по обеим сторонам дороги составила 4,6 километра). Общая стоимость всех работ – порядка 100 миллионов рублей.
Как рассказал прораб МУП «Дорожник» Николай Верещагин, сейчас строителям осталось нанести заключительные «штрихи»:
«Укрепляем сланцем откосы – осталось пройти около 300 метров, заканчиваем укладку тротуаров и бордюров – нужно доделать около 500 метров, завершаем установку металлических ограждений со светоотражателями на мосту. Полностью сдать объект планируем через 10 дней».
На преобразившейся Донской уже сегодня наблюдается активное движение транспорта, ведь теперь это отличная двхуполосная дорога шириной в 8 метров и протяженностью в 2,3 километра. По ней водители могут легко добраться от поселка Горького до улицы Промывочной и ТОСЭР «Индустриальный парк «Авангард». (Анна Чак)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.