Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже продуктов питания и бытовой химии стоимостью свыше 300 тысяч рублей

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали двоих подозреваемых в хищении имущества из магазина. В полицию поступило сообщение от владельца торговой точки о краже
Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали двоих подозреваемых в хищении имущества из магазина.
В полицию поступило сообщение от владельца торговой точки о краже продуктов питания и бытовой химии из магазина, расположенного в селе Троицкое. Ущерб заявитель оценил в сумму более 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых 19 и 22 лет. Установлено, что фигуранты взломали замок входной двери торговой точки и похитили имущество в ночное время. Часть похищенного они использовали по назначению, а оставшуюся часть стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу магазина. Ранее фигуранты к уголовной ответственности не привлекались.  
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.