Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Останки погибшего под Смоленском Леха Качиньского эксгумируют 14 ноября

Польская газета Rzeczpospolita сообщает о том, что официальная Варшава приняла окончательное решение об эксгумации тела погибшего в апреле 2010 года президента ..., Польская газета
Польская газета Rzeczpospolita сообщает о том, что официальная Варшава приняла окончательное решение об эксгумации тела погибшего в апреле 2010 года президента Польши Леха Качиньского. Напомним, что эксгумацию широко анонсировал министр обороны Польши Антони Мацеревич, который «видит» в крушении польского борта №1 под Смоленском «след Кремля».
Останки погибшего под Смоленском Леха Качиньского эксгумируют 14 ноября
Дата эксгумации останков Леха Качиньского обозначена. Это 14 ноября. В момент изъятия тела из склепа будут присутствовать родственники погибшего президента, священнослужители католической церкви, а также представители польской прокуратуры.Далее останки будет изучать специально созданная комиссия, состав которой не оглашается. Продлится экспертиза в течение четырёх суток. Далее последует повторное захоронение останков Качиньского, но уже, как сообщается, без официоза – в присутствии родных и близких.При этом главные идеологи эксгумации не сообщают, что же такого они собираются выискивать в останках погибшего в авиакатастрофе президента страны. Напомним, что ранее упомянутый выше Мацеревич объявил, что к крушению Ту-154 под Смоленском «могут быть причастны российские спецслужбы». Официальные выводы комиссии о том, что пилот не учёл рекомендаций диспетчера, и о нахождении в кабине пилотов подвыпивших посторонних лиц, отдающих экипажу распоряжения, Мацеревич упорно игнорирует, явно пытаясь притянуть за уши «сенсацию». Всё это очень напоминает попытки сфабриковать материалы и переиначить выводы следствия.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.