Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже портативного компьютера

В дежурную часть городского отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 39-летний комсомольчанин. Мужчина пояснил, что из его квартиры был похищен ноутбук.
В дежурную часть городского отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 39-летний комсомольчанин. Мужчина пояснил, что из его квартиры был похищен ноутбук. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 27 тысяч рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного, ранее не судимого 43-летнего приятеля заявителя. Установлено, что накануне подозреваемый приходил в гости к потерпевшему. Когда хозяин на некоторое время отлучился из квартиры, гость взял его ноутбук, спрятал под куртку и скрылся вместе с похищенным.
Подозреваемый пояснил, что кражу совершил из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ноутбук был изъят и возвращен законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.