Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже имущества

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчанку, подозреваемую в краже ювелирных украшений и денежных средств с общим ущербом  порядка
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчанку, подозреваемую в краже ювелирных украшений и денежных средств с общим ущербом  порядка 25 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от жителя частного сектора поселка Амурсталь. Мужчина сообщил, что в его доме взломан замок. При осмотре места происшествия хозяин обнаружил пропажу двух золотых колец и денежных средств. Ущерб потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее не судимая 14-летяя падчерица потерпевшего. Девушка призналась, что когда никого не было дома, она взломала замок, тем самым сымитировала кражу и похитила имущество заявителя. Денежные средства фигурантка потратила, а кольца спрятала. На допросе подозреваемая призналась, что преступление совершила из-за неприязненного отношения к отчиму.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении несовершеннолетней избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.