Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в хищении строительного оборудования

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже из дачного дома строительных инструментов и оборудования стоимостью
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже из дачного дома строительных инструментов и оборудования стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В полицию обратился хабаровчанин. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его дачный дом, расположенный в селе Корсаково-2, и похитил электрические инструменты и сварочный аппарат. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 30 тысяч рублей.    
При проведении разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 29-летний житель села Ильинка. Установлено, что фигурант в ночное время, проник в дом заявителя через окно и похитил его имущество, которое в дальнейшем планировал продать.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Похищенные строительные инструменты и оборудование изъято и возвращены владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.