Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Матвеев: «Слова присяги – священные, они ко многому обязывают»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127787&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске состоялась торжественная церемония ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127787&nh=&pict
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127787&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
В Хабаровске состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников профильного кадетского 10 «А» класса средней общеобразовательной школы №38 г. Хабаровска.
Этот класс был открыт в сентябре 2016 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края, управлением образования администрации города Хабаровска. Кадетам предстоят углубленное изучение права, познание азов следственного дела, занятия по строевой подготовке, освоению стрелкового дела. Кадетское движение также направлено на воспитание гармоничной личности, поддержание талантливых детей и молодежи.
Открытие церемонии посвящения прошло под гимн юнармии «Служить России». Принимая на себя благородное и почетное звание кадета, учащиеся 10 класса произнесли клятву, которой обязались преданно и самоотверженно готовить себя к служению Родине, быть честными и верными, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, свято блюсти свою честь и честь российского кадета, кадета Следственного комитета России. [img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127787&nh=&pictid=010000000400&abs=&crc=[/img]
С этим торжественным и ответственным событием учащихся поздравили представители правительства региона, исполнительной и законодательной власти края и города, Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, омбудсмены края.
«Слова присяги, клятвы - быть гражданином своего Отечества, служить своей стране и Хабаровскому краю - это священные слова, они ко многому обязывают. И нет сомнений, что, обучаясь в специальном классе, наши юные кадеты будут воспитываться именно так, на лучших примерах профессионалов своего дела», - отметил первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев.
«Учитесь у своих педагогов, перенимайте опыт, воспитывайте в себе лучшие качества», - напутствовал депутат юных жителей края. Он также пожелал педагогам, кадетам и их родителям терпения на выбранном пути, крепкого здоровья, усердия и удачи.
Все выступающие отмечали значимость проводимой в регионе работы в сфере образования и профессиональной ориентации учащихся. Всего в этом учебном году в крае открылось более 180 профильных классов, в которых школьники осваивают основы военной подготовки, инженерно-технических профессий, получают знания в области истории Отечества.
Закончилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили учащиеся школы №38 г. Хабаровска.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска