Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отсрочка российского удара по боевикам в Сирии связана с победой Трампа на выборах в США

Отсрочка российского удара по боевикам в Сирии связана с победой Трампа на выборах в США http:defence.ruassetscontentparagraph213248444360istr700.jpg?nocache=948497 ..., Отсрочка российского
Отсрочка российского удара по боевикам в Сирии связана с победой Трампа на выборах в США
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/132484/44360/istr700.jpg?nocache=948497[/img]
Российские военные могли отложить массированный удар по боевикам в Сирии из-за победы на президентских выборах в США Дональда Трампа, заявил в среду первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает "Интерфакс"."Я не исключаю этого варианта. Возможно, мы решили не форсировать. Это может быть комплиментарный шаг с нашей стороны", - сказал он.Накануне вечером источник в Минобороны РФ сообщил "Интерфаксу", что самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ с высокоточным оружием, которые находятся в Средиземном море, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо.
«Адмирал Кузнецов» приготовился нанести удары по подступам к Алеппо
Российские корабли готовят ракетный удар «Калибрами» по боевикам под Алеппо
DEFENCE.RU
По словам Ф.Клинцевича, многие связывают с Д.Трампом перспективы улучшения отношений Москвы и Вашингтона."Я абсолютно убежден, что мы перейдем к другой риторике, она не будет простой, но диалог будет. И я это связываю с победой Трампа", - сообщил Ф.Клинцевич.С учетом прихода в Средиземное море корабельной авианосной группы РФ, в ближайшие дни удары по боевикам в Сирии будут нанесены, сказал Ф.Клинцевич. "Это будет 100%. И это будет согласовано с американскими военными. Несмотря на всю жесткую риторику, диалог между военными не прекращается, и это позволяет избежать военных инцидентов", - сказал он.В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатым и ракетами "Калибр".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.