Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже женской сумки с денежными средствами и банковскими картами

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении сумки, в которой находились 25 тысяч рублей и две банковские карты. В последующем
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении сумки, в которой находились 25 тысяч рублей и две банковские карты. В последующем злоумышленник снял с банковских карт потерпевшей 60 тысяч рублей. Общий ущерб составил 113 тысяч рублей.  
В полицию обратилась жительница села Ильинка. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее дом через незапертую дверь и похитил сумку, в которой находились 25 тысяч рублей и две банковские карты. Позже заявительница не обнаружила на счете банковских карт 60 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что в похищенной сумке вместе с картами находились пин-коды от них.   
В ходе проведения разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 28-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант, воспользовавшись банкоматами в Южном районе краевой столицы, снял 60 тысяч рублей с похищенных банковских карт заявительницы. Деньги злоумышленник потратил.
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.