Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Матвеев: «Служба в рядах органов внутренних дел – это призвание»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127815&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Первый заместитель председателя Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127815&nh=&pict
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127815&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию УМВД по Хабаровскому краю и Дню органов внутренних дел.
В программе праздничного концерта были поздравления первых лиц края и города, УМВД России, представителя аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, выступления творческих коллективов, лазерное шоу, трансляция видеороликов о подразделениях органов внутренних дел.
Было отмечено, что только в этом году в Хабаровском крае раскрыто более 4000 тяжких и особо тяжких преступлений, изъято около 100 единиц оружия, более 180 кг наркотических средств. Сотрудники полиции проявляют мужество и героизм при исполнении своих обязанностей. Так, в Сикачи Аляне двое сотрудников майор Светлана Никитина и капитан Рамиль Кадыров приняли роды у жительницы поселка, сержант полиции Амурского района Андрей Маскаев проник в охваченный огнем дом и спас из пожара двух пенсионеров.
За высокий профессионализм, большой вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в ходе мероприятия вручены награды более 40 сотрудникам органов внутренних дел.
Юрий Матвеев вручил благодарности Законодательной Думы Хабаровского края майору полиции Александру Бахиреву, майору полиции Юлии Карпиковой и капитану полиции Владимиру Криворотову.
Первый заместитель председателя краевого парламента поблагодарил руководителей структурных подразделений УМВД России по Хабаровскому краю за конструктивное и плодотворное взаимодействие с краевым парламентом.
«Уверен, что совместная работа депутатского корпуса и краевого УМВД продолжится. Спасибо за профессионализм, терпение и огромный опыт в работе по укреплению законности и обеспечению общественной безопасности на территории региона», - сказал он, а также отметил, что служба в рядах УМВД - это не только работа, но и призвание охранять покой граждан.
Минутой молчания почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. 129 имен вписаны в книгу памяти Хабаровского края.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска