Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Саакашвили раскрыл свои планы на Украину

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что готов создать новую партию под названием «Хвыля» для участия в досрочных выборах в Верховную ..., Бывший губернатор
Саакашвили раскрыл свои планы на Украину
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что готов создать новую партию под названием «Хвыля» для участия в досрочных выборах в Верховную раду Украины. Об этом политик рассказал в интервью журналу «Корреспондент». Как уточнил Саакашвили, партия «Хвыля», что означает «Волна», может быть создана в зависимости от того, пройдут ли на Украине досрочные выборы. Бывший губернатор напомнил, что он предлагал президенту Украины Петру Порошенко провести досрочные выборы в парламент.
По мнению Саакашвили, такая мера помогла бы на 90% обновить власть. Экс-губернатор также признался, что Порошенко ранее предлагал ему пост премьер-министра Украины и лидера его партии «Солидарность». «Ну был бы я премьером, и что? Я должен был бы бегать и просить какого-то Гончаренко (депутат парламента Украины от «Блока Петра Порошенко») проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400», — резюмировал политик.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.