Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учения на Балтике: "Варшавянка" нарвалась на "Пакет"

Пресс-служба Западного военного округа публикует сообщение о применении новейшего противолодочного и противоторпедного комплекса на Балтийском флоте. Речь ..., Пресс-служба Западного
Пресс-служба Западного военного округа публикует сообщение о применении новейшего противолодочного и противоторпедного комплекса на Балтийском флоте. Речь идёт о комплексе, носящем название «Пакет». Его использовал экипаж корвета «Стойкий» в ходе противолодочных учений.В качестве подводной лодки условного противника была использована многоцелевая дизель-электрическая субмарина Балтфлота проекта «Варшавянка». Экипаж подводной лодки должен был скрытно подойти на максимально близкое расстояние к корвету для проведения торпедной атаки. Из сообщения штаба ЗВО (заявление представителя пресс-службы приводит «Интерфакс»):После выполнения экипажем корвета мероприятий по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой, цель была условно уничтожена при помощи малогабаритного противолодочного комплекса "Пакет".
Учения на Балтике: "Варшавянка" нарвалась на "Пакет"
ПЛК «Пакет» - новейшая система вооружения надводных военных кораблей, которая повышает их выживаемость. «Пакет» может быть использовать для поражения как подводных лодок, так и торпед в ближней зоне надводного корабля. С его помощью обеспечивается обнаружение, а также классификация субмарины. «Пакет» позволяет определить необходимые параметры движения атакующих корабль торпед для их ликвидации на маршруте атаки.Противолодочный комплекс создавался ГНПП «Регион» при содействии НИИ Мортеплотехники. Все подробности о комплексе можно узнать на нашем сайте в материале "Комплекс противоторпедной (противолодочной) защиты «Пакет-Э/НК».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.