Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка вернули потерпевшему похищенное золото

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчанку, подозреваемую в краже ювелирных изделий с общим ущербом  в 50 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчанку, подозреваемую в краже ювелирных изделий с общим ущербом  в 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от жителя дома по бульвару Юности. Мужчина сообщил, что  из его квартиры пропали семейные драгоценности — сережки и два кольца. Ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее не судимая 16-летяя племянница потерпевшего. Установлено, что в день кражи девушка находилась в гостях у потерпевшего. Когда мужчина пошел ставить чайник, несовершеннолетняя взяла из шкатулки в тумбе ювелирные изделия, которые вскоре сбыла в ломбард, а деньги потратила на развлечения.
Похищенное было изъято стражами правопорядка и возвращено законному владельцу. В отношение подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.