Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении крупной партии гашишного масла

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно экипажем ДПС УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 29-летнего
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно экипажем ДПС УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 29-летнего подозреваемого в хранении крупной партии наркотика.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали фигуранта на посту «Мухен» автодороги  Чита–Хабаровск. Подозреваемый перевозил в своем автомобиле  сверток.  Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что вещество, находящееся в свертке, является наркотическим средством, а именно гашишным маслом. Общий вес наркотического вещества составил 530 граммов.
Установлено, что задержанный официально трудоустроен монтажником в одной строительной организации. Стражи правопорядка выясняют все обстоятельства появление наркотика в транспортном средстве хабаровчанина.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
По данному факту органом дознания отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Правоохранительными органами устанавливается круг лиц, причастных к  поставке наркотических средств на территорию  Хабаровского края.
     
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.