Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ в крупном размере

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали жителя микрорайона Дружба по подозрению в хранении гашиша и марихуаны. В
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали жителя микрорайона Дружба по подозрению в хранении гашиша и марихуаны.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали в подъезде дома в микрорайоне Дружба 28-летнего местного жителя. При осмотре нежилого помещения (ниши) в подъезде дома стражи порядка изъяли  свертки с веществом, похожим на наркотическое.  Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое - канабис общим весом 20 граммов и гашиш общим весом 207 граммов.
В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.
По данному факту следственными отделом  СУ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело, признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.