Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с членами федерации спортивной борьбы Хабаровского края

В рамках заседания стороны обсудили итоги и перспективы развития этого вида спорта 14.11.2016
В рамках заседания стороны обсудили итоги и перспективы развития этого вида спорта
Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с членами федерации спортивной борьбы Хабаровского края

14.11.2016
В рамках заседания стороны обсудили итоги и перспективы развития этого вида спорта. Один из вопросов, который рассмотрели на встрече – это подготовка сборной по борьбе к Олимпиаде, которая состоится в 2020 году в Токио. Возможно, команда перед играми будет тренироваться в дальневосточной столице. Но для этого необходимо создать базу - построить зал, где спортсмены могли бы вести тренировки перед Олимпиадой. Кроме того, представители федерации и мэр обсудили вопрос развития спортивной борьбы в Хабаровске.
«Я благодарен федерации, тренерам за те успехи, которые есть у города. Без мощного актива результата бы не было. Наша задача - чтобы массовость этого вида спорта возросла, ведь борьба тренирует силу, гибкость, воспитывает волевые качества человека», - отметил мэр Александр Соколов.
В настоящее время в городе есть 13 подходящих для занятий этим видом спорта залов, в которых тренируется более 600 детей. Ими занимаются 23 тренера. Хабаровчанин Артем Рубанцев в прошлом году стал чемпионом России по греко-римской борьбе и был включен в сборную России по этому виду спорта.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.