Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли особо крупную партию гашишного масла

В дальневосточной столице сотрудниками полиции задержан житель Еврейской автономной области, у которого изъято 414 граммов гашишного масла. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий,
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли особо крупную партию гашишного масла
В дальневосточной столице сотрудниками полиции задержан житель Еврейской автономной области, у которого изъято 414 граммов гашишного масла.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали в краевой столице 42-летнего жителя Еврейской автономной области. При личном досмотре в отделе полиции у мужчины была изъята пластиковая емкость. Ее содержимым, согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, является гашишное масло общим весом 414 граммов.
Установлено, что особо крупную партию наркотического вещества злоумышленник приобрел в одном из населенных пунктов Амурской области. В дальнейшем, по словам подозреваемого, он планировал продать масло каннабиса разовыми дозами наркозависимым хабаровчанам. В дальневосточной столице мужчина проживает в арендуемой квартире и не имеет официального источника дохода.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Сотрудники полиции устанавливают лица, которые причастны к изготовлению и сбыту гашишного масла.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.