Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионный фонд приглашает на приём по вопросам социальных гарантий семьям с детьми

В объединенной общественной приемной Отделения Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю в ноябре проводятся тематические приемные дни для семей с детьми., В объединенной общественной
В объединенной общественной приемной Отделения Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю в ноябре проводятся тематические приемные дни для семей с детьми.
Каждую среду с 11 до 13 часов по адресу: Слободская, 27, кабинет 107, посетители смогут получить полезную информацию о мерах социальной поддержки семьям с детьми, пенсионном обеспечении многодетных матерей, детей-инвалидов и детей, потерявших родителей, об охране здоровья матери и ребёнка.
Семьи с двумя и более детьми могут проконсультироваться по вопросам оформления сертификата на материнский капитал, распоряжения его средствами и получения единовременной выплаты до 25 тыс. рублей, заявление на которую необходимо подать не позднее 30 ноября этого года.
16 ноября вместе со специалистами Пенсионного фонда прием граждан будут вести представители министерства здравоохранения Хабаровского края, тема дня – здоровье матери и ребенка, можно будет задать вопросы по организации медицинской помощи и лекарственному обеспечению.
23 ноября организуются консультации с юристами Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае и специалистами министерства образования и науки края. Они дадут разъяснения по вопросам общего среднего и дошкольного образования детей, об установлении опеки и попечительства над несовершеннолетними.
Приглашаем всех желающих получить полезную информацию!
График работы объединённой общественной приёмной до конца 2016 года размещён на странице Отделения сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска