Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в открытом хищении чужого имущества с общим ущербом порядка 15 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в открытом хищении чужого имущества с общим ущербом порядка 15 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №4 обратился комсомольчанин. Со слов потерпевшего, в утреннее время на остановке в районе проспекта Московский к нему подошел неизвестный и попросил позвонить. Когда гаджет оказался в руках злоумышленника, неизвестный убежал. Ущерб потерпевший оценил в семь тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий  стражи правопорядка установили 57-летнего ранее не судимого комсомольчанина. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Еще один случай грабежа произошел в квартире дома по улице Юбилейной. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что к ней в дверь позвонил родственник. Мужчина потребовал у потерпевшей деньги. Когда женщина отказала, злоумышленник взял её сумку и похитил из нее золотой кулон стоимостью более семи тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 задержали подозреваемого 20-летнего комсомольчанина. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что ювелирное украшение сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленников избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
По факту грабежей возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.