Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Беговая дорожка для хорошего человека

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127873&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= У первоклассника Сережи, живущего со своей семьей ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127873&nh=&pi
У первоклассника Сережи, живущего со своей семьей в поселке Переяславка, есть мечта - самостоятельно пойти в школу, а еще порезвиться вместе со сверстниками, поиграть в футбол. Для ее осуществления мальчику, спинные мышцы которого атрофированы, требуется много терпения, постоянное внимание и помощь мамы, каждодневные тренировки.
Для развития тонуса мышц врачи рекомендовали Сереже занятия ходьбой на беговой дорожке. Купить столь дорогостоящий тренажёр у семьи, в которой растут четверо детей, нет возможности. Вице-спикер краевого парламента Юрий Матвеев рассказал, что депутаты, узнав, какой спортивный снаряд необходим мальчику, сразу решили помочь.
Семья Сережи стала участником благотворительного телемарафона помощи детям-инвалидам «Спешите творить добро», проводимого в регионе четвертый раз. Его организатор - Хабаровское отделение «Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при помощи ГТРК «Дальневосточная» - призвали неравнодушных жителей края пожертвовать средства на помощь больным детям.
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли активное участие в благотворительном проекте. Сделать пожертвование можно, переведя деньги на счет краевого отделения «Российского детского фонда» или отправив СМС с кодовым словом «ТЕПЛО» на номер 7522. Члены краевого парламента отправили соответствующие сообщения прямо во время внеочередного заседания Думы края.
Сегодня вице-спикер краевого парламента Юрий Матвеев и депутаты края Татьяна Мовчан и Татьяна Новак приехали к Сереже, чтобы лично вручить ребенку беговую дорожку, которая поможет изменить всю дальнейшую жизнь ребенка.
Беговую дорожку распаковали, установили в гостиной, проверили ее в работе. Все документы на тренажер передали маме мальчика Марине Ежовой. «Я хочу поблагодарить всех людей, сказать огромное спасибо всем, кто отозвался на нашу просьбу. Ребенку необходимо ежедневно заниматься на беговой дорожке, чтобы он смог осуществить свою мечту», - обратилась мама Сережи к участникам благотворительного телемарафона.
Сереже тренажер очень понравился, уже в присутствии гостей он при помощи мамы успел потренироваться несколько раз. Правда, пока ему удается пройти буквально пару минут на минимальной скорости, и после этого требуется отдых. Депутат Татьяна Мовчан, обняв ребенка, похвалила его за оптимизм и силу духа. «Твое физическое состояние зависит на 90 процентов от тебя, от твоей настойчивости, от твоего волевого желания стать крепким. И ты ставь на первое место физическую подготовку», - сказал Сереже вице-спикер регионального парламента Юрий Матвеев.
«Самое главное, что мальчишка настойчивый. Теперь важно, чтобы он занимался, - прокомментировал Юрий Матвеев, - я думаю, что ежедневные тренировки дадут хорошие результаты: тренажер здесь рядом, встал, позанимался, отдохнул, прошло какое-то время, еще немного позанимался». Юрий Федорович рассказал, что в магазине спорттоваров они забрали последний такой тренажер, на него были и другие претенденты, но депутаты объяснили, что беговая дорожка просто необходима для очень хорошего человека - мальчика, который хочет быть здоровым и крепким.
Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска