Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Клинтон обгоняет Трампа на миллион голосов избирателей

После президентских выборов в ряде американских штатов завершен предварительный подсчет голосов избирателей. По его итогам Хиллари Клинтон обгоняет Дональда ..., После президентских
Клинтон обгоняет Трампа на миллион голосов избирателей
После президентских выборов в ряде американских штатов завершен предварительный подсчет голосов избирателей. По его итогам Хиллари Клинтон обгоняет Дональда Трампа более чем на миллион голосов: за кандидата от демократической партии проголосовали более 61 963 234 человек, за республиканца – 60 961 185 избирателей. В штате Мичиган все еще не подведены итоги голосования, передает РИА Новости. Процесс подсчета голосов не завершен в штатах Вашингтон, Калифорния и Юта. Выборы президента в США состоялись 8 ноября. Они проходят по двухступенчатой системе. Победитель забирает голоса выборщиков (в каждом штате). Число выборщиков равно числу округов по выборам в Конгресс США. Для того, чтобы победить, кандидат должен набрать 270 голосов из 538. Дональд Трамп получил 290 голосов, Клинтон – 232.
Формально выборщики проголосуют 19 декабря 2016 года, а 6 января 2017 года результаты голосования утвердит Конгресс. Инаугурация президента состоится 20 января 2017 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.