Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О том, как организовано транспортное обслуживание населения в Хабаровске, обсудили депутаты городской думы на очередном заседании

Сегодня на маршруты в будние дни выходят 757 единиц транспорта. 16.11.2016 Сегодня на маршруты в будние ..., Сегодня на маршруты в будние дни выходят 757 единиц транспорта.
Сегодня на маршруты в будние дни выходят 757 единиц транспорта.

О том, как организовано транспортное обслуживание населения в Хабаровске, обсудили депутаты городской думы на очередном заседании

16.11.2016
Сегодня на маршруты в будние дни выходят 757 единиц транспорта.
Это троллейбусы и трамваи, а также автобусы коммерческих и муниципальных перевозчиков.
«А между тем, по нормативам должно быть шестьсот единиц транспорта. У нас, как видите, больше. По улице Карла Маркса проходят около 408 единиц транспорта. Тридцать девять маршрутов! Средний интервал движения - от 3 до 5 минут. По улице Павла Морозова - пять маршрутов - 65 единиц. Интервал - от 4 до 7 минут. По улице Краснореченской пролегает восемнадцать маршрутов, и там ежедневно работают 219 единиц транспорта. От 2 до 5 минут составляет интервал между ними. Проспект 60-летия Октября - пятнадцать маршрутов - 175 автобусов. На Тихоокеанской работают автобусы и трамваи восемнадцати маршрутов - 179 единиц транспорта», - рассказал начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.
В связи с тем, что с 1 ноября вступил в силу закон о монетизации льгот, коммерческий транспорт теперь перевозит около 70 процентов всех пассажиров. У муниципального автобусного парка остались на обслуживании всего четырнадцать маршрутов. Между тем, по словам Суковатого, за 10 месяцев нынешнего года пассажирские перевозчики перечислили в виде налогов в бюджеты всех уровней 97,6 миллиона рублей. Из них 73 миллиона рублей, то есть 75 процентов от общей суммы, - муниципальные предприятия. Сегодня продолжает совершенствоваться технологическая составляющая работы пассажирского транспорта в Хабаровске. В частности, 289 автобусов оборудованы автоматическими информаторами. Они не только объявляют остановки, но и информируют о правилах поведения пассажиров. 288 автобусов оснащены системой громкой связи, а 289 - видеонаблюдения. На остановках города появились электронные табло с указанием времени, оставшегося до подхода автобуса того или иного маршрута. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.