Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серии краж мобильных телефонов

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали жителей дальневосточной столицы по подозрению в хищениях мобильных телефонов с ущербом порядка 60 тысяч рублей. В полицию с заявлением
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали жителей дальневосточной столицы по подозрению в хищениях мобильных телефонов с ущербом порядка 60 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратилась жительница Центрального района. Со слов заявительницы,  в магазине неизвестный из кармана ее верхней одежды похитил мобильный телефон. Пропажу хабаровчанка обнаружила, когда вышла из торговой точки. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В ходе изучения записи видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность 34-летнего подозреваемого в карманной краже. Задержанный  ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Телефонное устройство стражи порядка изъяли и вернули владелице.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Второе преступление произошло в центральной части города в одном из гостиничных комплексов. За кражу мобильного телефона стоимостью порядка 40 тысяч рублей задержана 16-летняя подозреваемая. Злоумышленница похитила гаджет в одном из номеров, когда находилась в гостях у потерпевшего. Несовершеннолетняя состояла на профилактическом учете в полиции и дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Похищенный мобильный телефон злоумышленница продала на одном из рынков краевой столицы.
На время предварительного следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД Росси и по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.