Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Больше всего «дальневосточных гектаров» выдано в Магаданской области

http:minvostokrazvitia.ruuploadiblock287htmlimage.jpgБольше всего «дальневосточных гектаров» выдано в Магаданской области, http:minvostokrazvitia.ruuploadiblock287htmlimage.jpg В ходе
[img=right]http://minvostokrazvitia.ru/upload/iblock/287/htmlimage[1].jpg[/img]
В ходе рабочей поездки в Магаданскую область вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев посетил Ольский городской округ. Вместе с ним с ходом реализации программы «дальневосточный гектар» ознакомились заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов, губернатор Магаданской области Владимир Печеный и федеральный инспектор по Магаданской области Роман Аничин.
На сегодняшний день в Магаданской области подано более 260 заявок на получение «дальневосточного гектара». При этом по 23% заявок уже заключены договоры на безвозмездное использование земельных участков. Как подчеркнул Юрий Трутнев, это самый высокий показатель в Дальневосточном федеральном округе. Он также отметил, что в регионе востребована и возможность подавать коллективные заявки. «Люди находят общие проекты, они не просто вырезают себе кусочек земли, они объединяют свои желания и планы, оформляют коллективные заявки. Земли необходимы им для строительства объектов для развития спорта и туризма. Мы в законе предусмотрели возможность оказывать инфраструктурную поддержку таким коллективным проектам», - сказал полпред.
В тот же день под руководством Юрия Трутнева прошло совещание по развитию энергетической системы региона. Речь шла об обеспечении ввода в эксплуатацию ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» с последующим завершением работ по технологическому присоединению объекта к действующим электрическим сетям.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.