Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дмитрий Медведев: Правительство поддержит туристический бизнес на Дальнем Востоке

Дмитрий Медведев: Правительство поддержит туристический бизнес на Дальнем Востоке, Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании Правительства России. «Группа поправок в Налоговый
Дмитрий Медведев: Правительство поддержит туристический бизнес на Дальнем Востоке

Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании Правительства России.
«Группа поправок в Налоговый кодекс должна помочь развитию туризма на Дальнем Востоке. Там уникальная природа, но это направление только развивается. Качество сервиса там, мягко говоря, невысокое, туристов ещё не так много, поэтому местный туристический бизнес нужно поддержать. Для гостиниц и других объектов размещения туристов на Дальнем Востоке предлагается обнулить ставку налога на прибыль, причём это решение будет действовать до конца 2021 года», – подчеркнул Председатель Правительства России.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «на Дальнем Востоке уже сформирована широкая линейка налоговых льгот для инвесторов». «Предлагаемый законопроектом механизм сделает еще более привлекательной для инвестирования сферу туризма в макрорегионе и позволит реализовать ряд туристических проектов», – уточнил глава Минвостокразвития.
Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в главу 25 Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа». Законопроектом предлагается установить налоговую ставку в размере 0% по налогу на прибыль организаций, зарегистрированных на Дальнем Востоке, которым на праве собственности принадлежат гостиницы и другие средства размещения, в отношении которых проведён государственный кадастровый учёт.
Напомним, законопроект рассмотрен и одобрен 24 октября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.