Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Переяславка района имени Лазо оперативники установили подозреваемого в краже имущества из торгового павильона

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо установили подозреваемого в хищении товаров из магазина. Общий ущерб составил порядка 36 тысяч рублей.  В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо установили подозреваемого в хищении товаров из магазина. Общий ущерб составил порядка 36 тысяч рублей. 
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже от продавца торговой точки, расположенной в поселке Переяславка. Ущерб она оценила в сумму порядка 36 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемого в преступлении. Им оказался безработный 32-летний местный житель. Установлено, что фигурант в ночное время отогнул решетку окна торгового павильона и похитил продукты питания, алкогольную и табачную продукцию, а также одежду. При обыске по месту жительства злоумышленника оперативники изъяли часть похищенного и вернули владельцу торговой точки.  Со слов подозреваемого кражу он совершил с целью использования похищенного в личных нуждах. Ранее он уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания за ранее совершенное административное правонарушение. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.