Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Симферополе задержан военнослужащий ГУР МО Украины

Центр общественных связей ФСБ сообщает о задержании очередного предполагаемого украинского разведчика на территории Республики Крым. В сообщении говорится, ..., Центр общественных
Центр общественных связей ФСБ сообщает о задержании очередного предполагаемого украинского разведчика на территории Республики Крым. В сообщении говорится, что у задержанного в Симферополе сотрудника Главного разведывательного управления МО Украины было изъято оружие (пистолет, ручная граната) и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
В Симферополе задержан военнослужащий ГУР МО Украины
По некоторым данным, на очередного представителя ГУР Украины в Крыму вышли после допросов других предполагаемых украинских диверсантов, на днях задержанных в Севастополе и арестованных на два месяца по решению суда (на время следственных мероприятий). Напомним, что граждане Украины Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудка признались в том, что они выполняли задания украинской разведки, находясь на территории Крымского полуострова. Все трое подозреваются в подготовке к совершению террористических актов в местах массового скопления людей, а также на объектах инфраструктуры, включая объекты Черноморского флота.На данный момент имя и воинское звание задержанного в Симферополе представителя ГУР МО Украины не называется. В его отношении проводится комплекс следственных мероприятий и выясняется то, как он оказался с оружием и взрывчатым веществом на территории Российской Федерации. Речь может идти об использовании схронов оружия и взрывчатки, ранее созданных на крымской территории.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.