Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тест по истории Отечества

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127879&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 26 ноября Хабаровский край участвует в масштабной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127879&nh=&pi
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127879&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
26 ноября Хабаровский край участвует в масштабной международной акции на знание истории России. Все желающие, вне зависимости от возраста, образования, места жительства смогут поверить свои знания по истории Отечества. Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» проводит новый тест по истории Отечества.
Напомним, инициатором проведения тестирования граждан на знание истории страны в прошлом году выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.
19 декабря 2015 года во Всероссийском тесте по истории Отечества приняли участие более двух тысяч жителей Хабаровского края. В канун Дня Победы состоялся тест по истории Великой Отечественной войны, в котором участвовали уже почти восемь тысяч земляков. Наибольшую активность проявили жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Верхнебуреинского, Николаевского муниципальных районов, района им. Лазо.
В этот раз 26 ноября участникам теста в течение 40 минут необходимо будет ответить на 40 вопросов по истории Отечества. Сделать это можно на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. Региональным координатором проведения выступает Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края.
«Средний возраст участников двух прошедших тестов - 22-25 лет. Проект активно поддержали также школьники и студенты. Это говорит о том, что молодое поколение читает, интересуется прошлым. Может быть, не так глубоко, как хотелось бы, но именно такие акции побуждают к действию - найти ответ на вопрос теста, больше узнать о людях и событиях былых времен», - комментирует региональный организатор теста, член Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Элеонора Кавшар.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска