Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице задержан подозреваемый в хищениях мобильных телефонов из торговых павильонов

Сотрудники  УМВД России по г. Хабаровску задержали  28-летнего подозреваемого в серии краж мобильных телефонов из торговых точек с ущербом порядка 70 тысяч рублей.   Оба преступления
Сотрудники  УМВД России по г. Хабаровску задержали  28-летнего подозреваемого в серии краж мобильных телефонов из торговых точек с ущербом порядка 70 тысяч рублей.  
Оба преступления произошли в Центральном районе. В полицию поступило сообщение от представителя салона сотовой связи, о том, что неизвестный под видом покупателя зашел в торговую точку и из витрины похитил дорогой телефон стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
Аналогичное преступление злоумышленник совершил несколькими днями позже. Подозреваемый свободным доступом проник в магазин цифровой техники и похитил сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции по имеющимся приметам задержали  ранее не судимого 28-летнего жителя краевой столицы.  Похищенные гаджеты подозреваемый  продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.