Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась церемония награждения участников ежегодного краевого конкурса «Семья Хабаровского края»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127895&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Подведены итоги второго этапа ежегодного регионального ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127895&n
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127895&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Подведены итоги второго этапа ежегодного регионального конкурса «Семья Хабаровского края». В нем приняли участие семь семей, сохраняющие национальные и семейные традиции, создающие благоприятные условия для гармоничного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей. Помимо этого финалисты конкурса принимают активное участие в жизни городских округов и муниципальных районов края.
На церемонию награждения приехали семьи из Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Все они получили нужные в хозяйстве подарки. Занявшим призовые места дополнительно вручали дипломы и денежные премии, а семья-победитель была удостоена памятного знака.
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края подарили семье Евгения и Натальи Развод из Комсомольска-на-Амуре пылесос. Наталья Сергеевна и Евгений Валерьевич воспитывают троих детей - одиннадцатилетнего Кирилла, семилетнюю Виталину и полуторагодовалого Мишеньку.
«Уверен: чем больше детей, тем полнее, ярче и многообразнее семейная жизнь! Согласно данным статистики за первые шесть месяцев 2016 года в Хабаровском крае родились 8766 детишек. А уж в каких замечательных семьях они растут и воспитываются! Достаточно только посмотреть на сегодняшних финалистов конкурса», - сказал вице-спикер регионального парламента Юрий Матвеев в своем выступлении.
В крепкой и дружной семье Развод все относятся к родным с любовью, уважением и доверием, каждый готов помочь друг другу. Родители часто проводят свободное время с детьми, беседуя на интересующие их темы, выполняя вместе домашнюю работу. Совместные праздники, поездки на дачу и море стали для них добрыми семейными традициями.
Наталья Развод, помимо того, что является любящей и заботливой мамой, - ответственный и трудолюбивый учитель химии и биологии, классный руководитель в школе №51 Комсомольска. Ее ученики - неоднократные участники и победители различных олимпиад, а заслуги Натальи Сергеевны не раз были отмечены администрацией школы.
Глава семьи Евгений Развод для своих детей - пример трудолюбия, ответственности, отзывчивости и доброты. Он всегда готов поддержать их советом и делом. И в работе зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом по обеспечению запасных частей дорожно-строительной техники и дробящего оборудования.
Евгений и Наталья воспитывают детей в любви и взаимопонимании. Кирилл увлечен изучением английского языка и мечтает стать переводчиком, а для поддержания спортивной формы ходит в бассейн. Виталина тоже занимается плаванием, несколько лет посещает изостудию, на соревнованиях по спортивной акробатике показывает лучшие результаты и имеет первый юношеский разряд. В этом году девочка стала победительницей городского конкурса «Маленькая фея». Самый младший из ребят - Миша, растет активным и любознательным малышом.
Родители уделяют огромное значение укреплению здоровья детей. Они вместе посещают каток, бассейн, отправляются на лыжные прогулки в лес. В 2014 году семья Развод стала призером школьного конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья».
Удивительно, но им хватает времени и сил заниматься социально значимой деятельностью, участвуя в таких городских акциях, как «Живая стена», «Чужих детей не бывает», «Помоги собраться в школу», «Посылка солдату» и другие.
Депутат краевого парламента Елена Ларионова пожелала семье всего самого светлого: «Пусть в жизни вас всегда сопровождает успех, а на ваших лицах сияет улыбка».
Остальным семьям-участникам конкурса подарки вручили уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, представители регионального Правительства и Общественной палаты.
Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска