Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 26-летнего хабаровчанина по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством  с ущербом 70 тысяч рублей. В полицию поступило
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 26-летнего хабаровчанина по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством  с ущербом 70 тысяч рублей.
В полицию поступило сообщение о том, что потерпевший задержал злоумышленника, который пытался угнать его транспортное средство. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы доставили фигуранта в отдел полиции №11 города Хабаровска для дальнейших разбирательств.
В ходе допроса установлено, что владелец транспортного средства припарковал свой автомобиль рядом с домом, расположенным в Краснофлотском районе. Выходя из машины, он забыл закрыть дверь иномарки. В результате подозреваемый, увидев транспортное средство открытым, сел за руль,  решив покататься.
Ранее задержанный отбывал наказания в местах заключения за кражи, грабежи и угон.
В настоящее время 26-летний фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.