Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Литве начинается учение НАТО «Железный меч»

Сегодня в Литве стартовало учение НАТО Iron Sword, в котором принимают участие около 4-х тыс. военнослужащих из 11 стран, передает ТАСС со ссылкой военное ..., Сегодня в Литве стартовало
Сегодня в Литве стартовало учение НАТО Iron Sword, в котором принимают участие около 4-х тыс. военнослужащих из 11 стран, передает ТАСС со ссылкой военное ведомство республики.
В Литве начинается учение НАТО «Железный меч»
Маневры пройдут на полигонах Гайжюнай (Йонавский район) и Пабраде (Швенченский район) и продлятся до 2 декабря.«Время ставит перед вооруженными силами все новые вызовы в таких формах, которых не было ранее. Необходимо готовить подразделения и штабы к эффективной реакции на это», – сказал командующий сухопутными войсками Вальдемарас Рупшис.По его словам, в ходе учения «будут отрабатываться взаимодействие союзников по НАТО в проведении оборонительных и наступательных операций, передислокация подразделений в район сосредоточения, ведение боевых действий в условиях населенных пунктов».Для отработки боев в городе на полигоне Пабраде построена необходимая инфраструктура – «небольшой городок с жилым кварталом, полицейским участком, автобусной станцией, школой, парком, улицей и подземными коммуникациями».В ходе маневров будет также проверена боеспособность второй мотопехотной бригады "Жемайтия", к формированию которой литовское командование приступило в начале года.В учении задействованы подразделения армий США, ФРГ, Британии, Канады, Польши, Латвии, Литвы, Румынии, Словении, Эстонии и Люксембурга.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.