Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае оперативники вернули владельцам похищенные мобильные устройства

Оперативные сотрудники отделов МВД России по Охотскому и Амурскому районам задержали двоих подозреваемых в хищениях сотовых телефонов общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей.  В первом
Оперативные сотрудники отделов МВД России по Охотскому и Амурскому районам задержали двоих подозреваемых в хищениях сотовых телефонов общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей. 
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Охотскому району поступило заявление жительницы поселка Морской. Женщина сообщила, что из ее квартиры был похищен гаджет стоимостью 7 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали безработного 24-летнего соседа заявительницы. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант приходил в гости к потерпевшей. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, он похитил ее сотовый телефон. Как пояснил подозреваемый, похищенный гаджет он хотел использовать в личных целях. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.
Во втором случае оперативные сотрудники отдела МВД России по Амурскому району по подозрению в краже сотового телефона стоимостью более 12 тысяч рублей задержали ранее судимого за имущественное преступление жителя города Амурск. 31-летний злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего, похитил гаджет хозяина, а после его продал.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Похищенные сотовые телефоны возвращены законным владельцам.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.