Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередное заседание Законодательной Думы Хабаровского края состоится завтра, 23 ноября

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127924&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты планируют рассмотреть 16 законопроектов. ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127924&nh=&pi
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127924&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Депутаты планируют рассмотреть 16 законопроектов. Часть из них - во втором и третьем чтениях, часть - в первом.
Так, в первом чтении депутаты рассмотрят проект закона, которым вносятся изменения в региональный закон «О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае». Документ подготовлен в целях приведения краевого закона в соответствие с новыми положениями федерального законодательства и реализации государственной политики по приоритетному предоставлению жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Проект закона предлагает дополнить статью 28.2 Закона края «О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае» новой частью 1.2, которая позволит предоставлять участникам и инвалидам Великой Отечественной войны единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения в первоочередном порядке.
В качестве закона планируется принять законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае».
Еще несколько законопроектов могут стать законами края. В их числе законопроект, которым предлагается объединить два сельских поселения района имени Лазо - с. Гвасюги и п. Среднехорский; проект краевого закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги» и другие.
Начало заседания в 10.00.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска