Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах  имущества у граждан с ущербом порядка 65 тысяч рублей. Первое преступление было совершено в Железнодорожном
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах  имущества у граждан с ущербом порядка 65 тысяч рублей.
Первое преступление было совершено в Железнодорожном районе. В полицию обратился 47-летний хабаровчанин. Со слов заявителя, злоумышленник проник на территорию производственной базы, с которой похитил металлические емкости на сумму порядка 45 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимых двоих жителей села Мирное Хабаровского района. Похищенное имущество фигуранты сдали в пункт прием металлолома, а деньги потратили на личные нужды. Стражи правопорядка изъяли похищенные емкости и вернули владельцу. В Индустриальном районе фигурантом уголовного дела стал подросток. Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего по подозрению в краже строительных инструментов из автомашины на сумму 20 тысяч рублей.  Подросток ранее состоял на профилактическом учете в полиции.  14-летний хабаровчанин пояснил, что похищенное продал на одном из рынков дальневосточной столицы.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела.       Правоохранительные органы проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений в разных районах города.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску        
                  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.