Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани оперативники вернули владельцу похищенный ноутбук

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры портативного компьютера стоимостью порядка 33 тысяч рублей. В районный
Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры портативного компьютера стоимостью порядка 33 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило сообщение от жителя Советской Гавани о хищении ноутбука из ее дома. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 33 тысяч рублей.
В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперативники задержали 32-летнего горожанина. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру через окно, когда хозяйка отсутствовала, и похитил ноутбук с целью его дальнейшей продажи. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.