Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничествах с мобильными телефонами

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили 20-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в  мошенничестве с ущербом порядка 13 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили 20-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в  мошенничестве с ущербом порядка 13 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило заявление от потерпевших. Установлено, что злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием, похищал сотовые телефоны. Потерпевшие пояснили, что к ним подходил малознакомый молодой человек, просил телефон, чтобы сделать звонок, и скрывался.
В настоящее время следователям удалось установить причастность задержанного к двум фактам мошенничества с ущербом 13 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 20-летний безработный судимый проживающий в микрорайоне Дружба.
Похищенные обманным путём сотовые телефоны злоумышленник продавал неизвестным. Полученные денежные средства тратил на собственные нужды.
В настоящее время по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.