Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели со школьниками профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности» сотрудники полиции организовали познавательно-спортивные соревнования с учениками начальных классов школы № 62 города
В Хабаровске сотрудники полиции провели со школьниками профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности»
В рамках Всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности» сотрудники полиции организовали познавательно-спортивные соревнования с учениками начальных классов школы № 62 города Хабаровска. Участие в мероприятии приняли 120 второклашек. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску в форме викторины рассказали ученикам школы № 62 об основах безопасного поведения на дороге и мерах предосторожности при общении с незнакомцами.
Сотрудники полиции в доступной игровой форме напомнили школьникам простые правила, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество. Прежде всего, внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закреплено умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.
Еще один аспект игры касался реакции детей на предложение пройти куда-либо с незнакомым человеком. Инспекторы ПДН подробно объяснили, как необходимо действовать ребенку в подобных ситуациях.
В завершении стражи правопорядка провели с ребятами спортивные состязания, подарили сладкие подарки и раздали  информационные буклеты с профилактической информацией для детей и их родителей.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.