Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздничный концерт, посвященный 90-летию детской музыкальной школы №1, состоится сегодня в Городском дворце культуры

В честь юбилея администрация Хабаровска подарит школе электронный рояль «Yamaha». 25.11.2016 В честь ..., В честь юбилея администрация Хабаровска подарит школе электронный
В честь юбилея администрация Хабаровска подарит школе электронный рояль «Yamaha».

Праздничный концерт, посвященный 90-летию детской музыкальной школы №1, состоится сегодня в Городском дворце культуры

25.11.2016
В честь юбилея администрация Хабаровска подарит школе электронный рояль "Yamaha".
Детская музыкальная школа №1 была образована в 1926 году. За годы работы её выпускниками стали более 5,5 тысячи детей. Среди них люди, которые сейчас известны в Хабаровске: Игорь Мосин, Вадим Пахомов, Михаил Никитин и другие. Многие выпускники учреждения продолжают обучение в российских и европейских столичных музыкальных заведениях. В музыкальной школе преподают лучшие педагоги-музыканты краевой столицы. В ней учатся 450 юных горожан в возрасте от 4 до 16 лет. Учащиеся школы ежегодно становятся лауреатами престижных международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.
Кроме того, в этом году школа и преподаватель Ирина Алышева стали победителями в краевом конкурсе «Лучшая детская школа искусств (музыкальная) года». Педагог музыкального учреждения Людмила Шутова признана лучшим преподавателем детских школ искусств страны, а ученица хабаровской школы Мария Тилюк занесена в единый реестр одарённых детей России. Сегодня на праздничном концерте выступят воспитанники и выпускники музыкальной школы №1. Коллектив учреждения поздравят представители краевого правительства, мэрии, городской думы. Почетными грамотами и благодарностями наградят более 30 педагогов школы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.