Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из квартиры

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего подозреваемого в хищении золотых изделий на сумму 220 тысяч рублей. В полицию за помощью обратилась 38-летняя жительница
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего подозреваемого в хищении золотых изделий на сумму 220 тысяч рублей.
В полицию за помощью обратилась 38-летняя жительница Индустриального района. Заявительница сообщила, что  вернувшись с работы домой, обнаружила кражу ювелирных украшений. Однако, дверь в квартире была заперта на ключ и порядок в жилье не нарушен. Оценив ущерб в 220 тысяч рублей, женщина написала заявление в полицию.
Стражи правопорядка установили, что к хищению изделий из драгоценного металла причастен сожитель потерпевшей, с которым она познакомилась несколько месяцев назад и проживала в одной квартире. Стражи правопорядка задержали 21-летнего фигуранта и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
В ходе допроса задержанный признался, что похитил золотые украшения у своей знакомой и сдал их в ломбард, а денежные средства потратил на игру в азартные игры. В настоящее время ущерб фигурант возместил в полном объеме.
На время предварительного следствия в отношении ранее не судимого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.