Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Екатеринославка района имени Лазо оперативники вернули владельцу похищенные автомобильные агрегаты

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении с грузового автомобиля двух аккумуляторов стоимостью порядка 19 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении с грузового автомобиля двух аккумуляторов стоимостью порядка 19 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от автовладельца о краже двух аккумуляторов с его транспортного средства, находившегося на территории одного из детских учреждений в селе Екатеринославка.
В результате проведенных мероприятий оперативные сотрудники по подозрению в краже задержали безработного ранее не однократно судимого 17-летнего жителя села. Установлено, что фигурант пришел на территорию лагеря с целью поиска металлолома. Увидев оставленный без присмотра грузовой автомобиль, подозреваемый похитил с него аккумуляторы, а после продал их скупщикам металла.
По данному факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.    
Похищенное имущество изъято в ходе выемки и возвращено владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.