Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стражи правопорядка посвятили школьников в «Юные друзья полиции»

В целях предупреждения подростковой преступности сотрудниками правоохранительных органов на базе общеобразовательной школы №62 города Хабаровска создан отряд правопорядка. Сотрудники
В Хабаровске стражи правопорядка посвятили школьников в «Юные друзья полиции»
В целях предупреждения подростковой преступности сотрудниками правоохранительных органов на базе общеобразовательной школы №62 города Хабаровска создан отряд правопорядка. Сотрудники полиции организовали торжественную церемонию посвящения  учеников  9 класса в «Юные друзья полиции». 
Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно  со стражами порядка и администрацией учебного заведения, включает в себя различные мероприятия правовой и просветительской направленности.
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Руслан Игнатьев  вручил подросткам как представителям правопорядка именные бейджики и рабочие тетради. Также на мероприятии  выбран командир отряда, который будет контролировать порядок в учебном заведении.
При активной поддержке сотрудников полиции ребята будут информировать своих сверстников по различным правовым темам, проводить открытые уроки с младшими классами на профилактические темы, знакомить со спецификой работы в органах внутренних дел.
Совместные занятия с подростками проводится инспекторами по делам несовершеннолетних на постоянной основе, потому как целенаправленная работа с молодым поколением является одной из приоритетных задач Управления МВД по городу Хабаровску.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.