Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью жителю района.  В полицию поступило сообщение из центральной
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью жителю района. 
В полицию поступило сообщение из центральной краевой больницы о доставлении в учреждение 58-летнего жителя поселка Солнечный с травмами различной степени тяжести.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 30-летнего односельчанина потерпевшего. Установлено, что безработный, ранее неоднократно судимый подозреваемый в ходе ссоры решил выяснить отношения при помощи кулаков, и  нанес удары заявителю, после которых мужчина был доставлен в больницу. В настоящее время жизни потерпевшего ничего не угрожает.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.