Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Путина-2016»

«Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю во взаимодействии с коллегами из других силовых ведомств, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2016», направленное на
«Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю во взаимодействии с коллегами из других силовых ведомств, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2016», направленное на выявление и пресечение преступлений в сфере оборота водных биологических ресурсов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По результатам проверок возбуждены 132 уголовных дела, установлено 116 лиц, подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов.
Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято свыше 57,5 тонны рыбы лососевых видов и 3,8 тонны икры. Изъято 457 рыболовных сетей общей длиной свыше 21 километра, 98 маломерных судов и автомобилей.
Значимость и важность операции «Путина» обозначили хабаровские учёные, отметив, что в этом году нерест осетра достиг уровня г. Хабаровска, чего не было уже более десяти лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.